展开
您现在的位置:首页>新闻中心>便民资讯
咨询七里庙附近商业规划
信息来源:发布时间:2017-08-01 09:58浏览:次 【字体:

市民咨询:七里庙百家桥附近近期有没有什么商业规划、楼盘建设?

规划局答复:尊敬的市民:您好!根据七里庙百家桥区域规划,该区域按照居住区级和社区级两级配套商业服务设施。规划在泗港路以西、白鹿路以北集中设置居住区级中心一处,规划为商业用地,通过建设邻里中心,满足居民从“油盐酱醋”到“衣食住行”的商业需求。另外,该区域还设置四个社区级中心,即社区服务中心,其中一处为现状七里庙社区中心;其余三处规划的社区中心结合居住用地一并设置。社区中心为居民提供商业配套、文化娱乐、行政管理、医疗卫生等服务功能。同时,沿泗港路设置商业街,为居民日常生活提供服务。目前七里庙百家桥附近在建住宅楼盘为碧桂园钻石湾,其他住宅楼盘将根据市政府对该区域建设的部署,有秩序进行开发建设。

附件: