您现在的位置:首页 >> 信息公开 >> 政府领导
潘国强市长

工作分工:

主持市政府全面工作,兼管财政、审计方面的工作。

个人履历:

潘国强,男,1974年10月出生,江苏宜兴人,1997年8月参加工作,1996年6月入党,党校研究生学历

1993.09-1997.08 苏州大学社会学院历史教育专业学生

1997.08-1998.03 苏州市沧浪区委党校教员

1998.03-1998.12 苏州市沧浪区委宣传部科员

1998.12-2001.12 苏州市沧浪区委办公室科员

2001.12-2004.05 共青团沧浪区委副书记

其间:2003.09-2006.07 江苏省委党校政治经济学专业研究生学习

2004.05-2005.07 苏州市委组织部党员教育管理处副主任科员

2005.07-2007.06 苏州市委组织部党员教育管理处副处长

2007.06-2007.12 苏州市委组织部办公室副主任

2007.12-2008.05 苏州市委组织部办公室副主任、主任科员

2008.05-2012.01 苏州市委组织部研究室主任、办公室副主任

2012.01-2013.02 苏州市委组织部办公室主任、研究室主任

2013.02-2015.03 苏州市委组织部副调研员、办公室主任

2015.03-2016.08 吴中区委常委、组织部部长

2016.08-2017.02 吴中区委常委、组织部部长、统战部部长

2017.02-2018.12 苏州市委副秘书长、市接待办主任

2018.12-2019.01 张家港市委副书记、市政府副市长、代理市长,张家港保税区党工委副书记、管委会副主任

2019.01-              张家港市委副书记、市政府市长,张家港保税区党工委副书记、管委会副主任