展开
您现在的位置: 首页 > 政务服务 > 特殊群体绿色通道 > 儿童 > 常见问题
儿童第一次健康检查需携带哪些证件?定期健康检查是否收费?
信息来源:便民服务中心发布时间:2019-11-15 8:50浏览:【字体:

答:本市户籍所需材料:《妇儿健康服务手册》或《户口本》。

外地户籍请携带《出生医学证明》。

自2009年6月1日开始,对本市户籍20-64岁的妇女、孕产妇和0-6岁儿童实施“妇儿健康工程”,即“六免费二补助”,其中六免费包括免儿童保健服务费,即儿童定期健康检查不收费。外地户籍0-6岁儿童自2013年6月1日起享受免费定期健康检查。

附件:
相关信息: