当前位置 > 首页 > 政务服务 > 专题服务 > 交通出行 > 资讯信息

科目二考试,考了5次都不合格还能继续考吗?

来源:张家港市公安局发布时间:2021-11-05 09:19:07访问量:字体

问:科目二考试,考了5次都不合格还能继续考吗?

答:不能继续参加考试。

根据公安部139号令《机动车驾驶证申领和使用规定》第四十四条第二款规定:在学习驾驶证证明有效期内,科目二和科目三道路驾驶技能考试预约考试的次数不超过五次。第五次预约考试仍不合格的,已考试合格的其他科目成绩作废。

扫一扫在手机打开当前页
分享:
分享文章到
TOP 打印 关闭
点击收藏
智能助手
回到顶部