张家港市港城公共交通有限公司:
你公司《关于优化K5快客线线路走向的请示》收悉。根据《关于印发〈张家港市公共汽车客运价格管理实施细则〉的通知》(张价规〔2012〕1号)精神,经研究,优化调整后的K5快客线票价如下:
一、调整后的行驶路线和站点:
K5快客线行驶路线:
大新公交首末站—平北路—府前路—海坝路—港丰公路—杨锦公路—锦南路—永新路—锦店路—金鹿路—锦乐路—乐丰路—新204国道—南丰大道—新204国道—黎民路—高铁站。
K5快客线途经站点:
大新公交首末站—大新幼儿园—新东社区—悦来五村—向阳一村—锦丰人民医院—建设社区—第五人民医院—南丰客运站—高铁站。
二、票价:K5快客线全程票价4元/人,具体见附件(K5:高铁站—大新公交首末站全站点票价表)。
三、你单位应按规定做好线路的明码标价、优惠政策落实和优质服务工作。
附件:K5:高铁站—大新公交首末站全站点票价表
张家港市发展和改革委员会
2021年3月25日
(此件公开发布)
附件