张家港市港城公共交通有限公司:
你公司《关于223路公交线路优化调整的请示》收悉。根据《关于印发〈张家港市公共汽车客运价格管理实施细则〉的通知》(张价规〔2012〕1号)精神,经研究,优化调整后的223路公交票价如下:
一、调整后的行驶路线和站点:
223路行驶路线:
第一人民医院—永安路—暨阳西路—国泰中路—沙洲西路—港城大道—人民中路—长安中路—长安北路—福前街—国兴路—福新路—华昌路—大南路—清源路—港丰公路—光南路—光明;
223路途经站点:
第一人民医院—第一人民医院东门—第一人民医院南门—今日家园东门—购物公园东门—职教中心北门—万红三村—张家港公园北门—保意电器—公安局—云盘二村—邮政局—广电大厦—长安广场—城北新村—锦绣花苑—农机公司—长安路斜桥—长安路长兴路口—长安路北二环路口—谷渎港闸站—福前书场—福前小区东门—福东苑南区北门—福东苑南门—老圩港桥—交警大队车管所—永盛村—外国语学校北区—华昌路华山路口—大南水街—滨河公园—中央公园西—港丰公路水厂路口—悦来横套中桥—光明(南)—光明。
二、票价:223路全程票价3元/人,具体见附件(223路全站点票价表)。
三、你单位应按规定做好线路的明码标价、优惠政策落实和优质服务工作。
附件:223路:第一人民医院—光明全站点票价表
张家港市发展和改革委员会
2021年9月8日
(此件公开发布)