张家港市港城公共交通有限公司:
你公司《关于305路公交线路优化调整的请示》收悉。根据《关于印发〈张家港市公共汽车客运价格管理实施细则〉的通知》(张价规〔2012〕1号)精神,经研究,优化调整后的305路公交票价如下:
一、调整后的行驶路线和站点:
305路行驶路线:
宏泰码头—永泰路—少年路—东沙人民路—永泰路(河西侧)—港丰公路—红旗路—沿江公路—常沙路—梁丰大道—宏泰码头;
305路途经站点:
宏泰码头—恒泰物流—梁丰集团奶牛场—大寨圩—常东社区—拥军路—长红路—通江路—红旗路沿江公路口—常北社区—通江大桥—常阴沙学校—常乐一村—常阴沙管理区—常阴沙医院—东林十组—红旗路港丰公路口—东林一组—林场—常南社区南—常沙河桥—常沙社区—东沙立交桥—东沙车站—东沙街道—东沙公交首末站—东风站—东联村—恒泰物流—宏泰码头。
二、票价:305路全程票价2元/人,具体见附件(305路全站点票价表)。
三、你单位应按规定做好线路的明码标价、优惠政策落实和优质服务工作。
附件:305路:宏泰码头—宏泰码头(环行)全站点票价表
张家港市发展和改革委员会
2021年10月8日
(此件公开发布)