您现在的位置:首页>互动交流>公众监督>热点问题
公积金申请贷款时是否可以用《商品房预售合同》代替《商品房买卖合同》?
信息来源:便民服务中心发布时间:2018-02-11 09:44浏览:【字体:

答:不管是预售还是现房,我市签定的都是《商品房买卖合同》,只是编号不一样,预售合同以“Y”开头。

如果市民自己表示签定的是商品房预售合同的话,可能只是签了一份预购意向,需要让市民自行核实一下合同的名称;名称不符的不可以代替。

附件:
相关信息: