展开
您现在的位置:首页>政务服务>专题服务>文化教育>招生考试
2017年张家港市中考申请享受奖励与照顾政策考生名单公示
信息来源:张家港市招生办公室发布时间:2017-06-08 14:32浏览:【字体:

 

根据《教育局关于印发<2017年张家港市各类高级中等学校招生工作意见>的通知》(张教〔2017〕46号)文件要求,经审核,现对2017年中考申请享受奖励与照顾政策考生名单予以公示。

公示时间:2017年6月8日-6月12日,如对公示对象有异议,请与张家港市招生办公室联系。

联系电话:051258222010

 

附件:申请享受奖励与照顾政策考生名单


 

 

 

准考证号

姓名

性别

民族

学校名称

加分分值

照顾类型

1736020084

宋佳恒

汉族

凤凰中学

50

运动员

1736020147

潘秀桥

水族

凤凰中学

10

少数民族

1736020168

谭丽娟

土家族

凤凰中学

10

少数民族

1736020189

田文

土家族

凤凰中学

10

少数民族

1736020207

张润润

土家族

凤凰中学

10

少数民族

1736030086

谭俊杰

土家族

塘桥初级中学

10

少数民族

1736030088

王若寒

土家族

塘桥初级中学

10

少数民族

1736030111

付怀友

土家族

塘桥初级中学

10

少数民族

1736030212

周章哲

苗族

塘桥初级中学

10

少数民族

1736030240

彭灿林

土家族

塘桥初级中学

10

少数民族

1736050020

王俊冲

回族

鹿苑中学

10

少数民族

1736050141

杨娜

彝族

鹿苑中学

10

少数民族

1736050227

张小玉

土家族

鹿苑中学

10

少数民族

1736060048

敖过

土家族

南丰中学

10

少数民族

1736060070

李佳豪

彝族

南丰中学

10

少数民族

1736060114

黎洵

苗族

南丰中学

10

少数民族

1736060118

李冉

土家族

南丰中学

10

少数民族

1736060120

刘思杰

壮族

南丰中学

10

少数民族

1736060135

赵娇

羌族

南丰中学

10

少数民族

1736060141

王覃怡

瑶族

南丰中学

10

少数民族

1736060264

陈萍

土家族

南丰中学

10

少数民族

1736070036

张晶诚

苗族

兆丰学校

10

少数民族

1736091046

潘涛

侗族

崇实初级中学

10

少数民族

1736093025

朱鹏飞

壮族

崇实初级中学

10

少数民族

1736094046

司春莹

羌族

崇实初级中学

10

少数民族

1736095011

邵苏湘

瑶族

崇实初级中学

10

少数民族

1736096025

杨森

侗族

崇实初级中学

10

少数民族

1736100003

施雨

壮族

三兴学校

10

少数民族

1736110168

王铭雅

蒙古族

合兴初级中学

10

少数民族

1736110205

黄佳仪

汉族

合兴初级中学

50

运动员

1736120201

陈慧怡

满族

锦丰初级中学

10

少数民族

1736130058

李峰

土家族

大新实验学校

10

少数民族

1736130084

严家鑫

壮族

大新实验学校

10

少数民族

1736130131

刘湘

侗族

大新实验学校

10

少数民族

1736130275

周誉轩

彝族

大新实验学校

10

少数民族

1736140010

张馨文

壮族

护漕港中学

10

少数民族

1736140029

黄艺蓉

彝族

护漕港中学

10

少数民族

1736140197

王旭杰

苗族

护漕港中学

10

少数民族

1736150182

李琴智

苗族

港区初级中学

10

少数民族

1736150196

彭省

土家族

港区初级中学

10

少数民族

1736150223

谢玉文

彝族

港区初级中学

10

少数民族

1736150234

官蕾

苗族

港区初级中学

10

少数民族

1736150350

李雨迎

汉族

港区初级中学

10

台湾省籍

1736150363

苏永康

土家族

港区初级中学

10

少数民族

1736150414

马伙代

回族

港区初级中学

10

少数民族

1736180069

张吉超

壮族

后塍学校

10

少数民族

1736180144

潘凯勤

苗族

后塍学校

10

少数民族

1736180150

丁瑶岑

布依族

后塍学校

10

少数民族

1736190035

倪遇梅

景颇族

晨阳学校

10

少数民族

1736190073

钱李清

壮族

晨阳学校

10

少数民族

1736200052

张利昱

汉族

张家港市第二中学

10

台湾省籍

1736200054

周卓祎

壮族

张家港市第二中学

10

少数民族

1736200069

贾兴尧

回族

张家港市第二中学

10

少数民族

1736200549

童文熙

汉族

张家港市第二中学

10

军人子女

1736200551

魏凡皓

汉族

张家港市第二中学

5

苏州市见义勇为子女

1736210032

田智丽

土家族

张家港市第三中学

10

少数民族

1736210145

姜主安

朝鲜族

张家港市第三中学

10

少数民族

1736220174

洪境辰

朝鲜族

暨阳湖实验学校

10

少数民族

1736220194

徐成林

汉族

暨阳湖实验学校

10

江苏省见义勇为子女

1736230032

李海艳

仡佬族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230080

向自江

苗族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230122

付太

土家族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230126

郭杰杰

布依族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230177

陈晓宇

羌族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230233

朱梓萌

满族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230234

余欢

土家族

塘市初级中学

10

少数民族

1736230277

马璐璐

回族

塘市初级中学

10

少数民族

1736240089

谢晓欣

布依族

张家港市第六中学

10

少数民族

1736240206

张恩海

苗族

张家港市第六中学

10

少数民族

1736240209

王隐龙

白族

张家港市第六中学

10

少数民族

1736240229

王朋威

回族

张家港市第六中学

10

少数民族

1736260036

李黄泽

土家族

张家港市第八中学

10

少数民族

1736260070

张树仙

壮族

张家港市第八中学

10

少数民族

1736260138

李静静

土家族

张家港市第八中学

10

少数民族

1736260192

汤海涛

回族

张家港市第八中学

10

少数民族

1736270227

宋盈

侗族

张家港市第一中学

10

少数民族

1736270263

蒋岚

回族

张家港市第一中学

10

少数民族

1736270465

潘奕钦

汉族

张家港市第一中学

50

运动员

1736280028

向宁波

土家族

常阴沙学校

10

少数民族

1736280036

张晓杰

羌族

常阴沙学校

10

少数民族

1736280037

吴仕萍

羌族

常阴沙学校

10

少数民族

1736290036

姚锦怡

黎族

梁丰初级中学

10

少数民族

1736290108

金智京

朝鲜族

梁丰初级中学

10

少数民族

1736290296

盛文韬

水族

梁丰初级中学

10

少数民族

1736290298

王昕琦

汉族

梁丰初级中学

10

军人子女

1736290384

朴金一

朝鲜族

梁丰初级中学

10

少数民族

1736290460

谢欣雨

土家族

梁丰初级中学

10

少数民族

1736300215

吴耿玥

汉族

外国语学校

50

运动员

1736300511

严铭

蒙古族

外国语学校

10

少数民族

1736300640

殷梓豪

回族

外国语学校

10

少数民族

1736300816

朱琳

朝鲜族

外国语学校

10

少数民族

1736310272

马迪

回族

常青藤实验中学

10

少数民族

1736310320

李仲宇

满族

常青藤实验中学

10

少数民族

1736310347

朱越宇

苗族

常青藤实验中学

10

少数民族

1736310374

刘泽南

汉族

常青藤实验中学

30

飞行员子女

1736310457

范可馨

汉族

常青藤实验中学

5

苏州市见义勇为子女

1736310582

王启瑞

土家族

常青藤实验中学

10

少数民族

1736320147

钱章斌

回族

东渡实验学校

10

少数民族

1736320225

王禹植

汉族

东渡实验学校

10

三侨生

1736450007

甘林净

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450056

张嘉燕

苗族

旭东学校

10

少数民族

1736450088

田红华

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450094

张蓉蓉

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450101

田龙凯

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450155

李燕

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450181

张林涛

藏族

旭东学校

10

少数民族

1736450208

彭苏杭

土家族

旭东学校

10

少数民族

1736450219

杨李云

苗族

旭东学校

10

少数民族

1736460126

郑絮

回族

舞蹈学校

10

少数民族

1736460152

欧阳一凡

回族

舞蹈学校

10

少数民族

 

附件:
相关信息: