展开
您现在的位置:首页>政务服务>专题服务>社保民政>养老保险
参保单位为参保人员办理退休手续的相关规定
信息来源:发布时间:2017-08-01 12:01浏览:次 【字体:

参保单位如何为参保人员办理退休手续?

答:参保单位需携带参保职工身份证、职工参保档案和《社会化管理退休人员基本信息采集表》,于每月20日-28日(节假日除外)至社保服务大厅办理。其中,20日-25日办理的,需填写《提前结算申请表》并加盖公章。


附件: