展开
您现在的位置:首页>政务服务>专题服务>企业开办>刻制印章审批
公司公章能否添加“仅用于XX”等字样
信息来源:发布时间:2017-01-01 12:26浏览:【字体:

  问:想在公司公章上刻“仅用于XX”等字样,不知道可不可以?

  答:您好,根据《国务院关于国家行政机关和企业事业单位社会团体印章管理的规定》相关规定:国家行政机关和企业事业单位、社会团体印章所刊名称,应为法定名称。在公司公章上刻“仅用于XX”等字样是不允许的。


附件:
相关信息: