展开
您现在的位置:首页>政务服务>特殊群体绿色通道>妇女>常见问题
女职工生育后领取生育营养补贴与一次性产前检查补贴的待遇是多少?怎么领取?
信息来源:发布时间:2017-08-15 15:07浏览:【字体:

问:女职工生育后领取生育营养补贴与一次性产前检查补贴的待遇是多少?怎么领取?

答:在张家港本市定点医疗机构,凭市民卡结算生育保险待遇的参保女职工,生育三个月后月底在张家港农商行各网点正常营业时间领取一次性产前检查补贴1000元和生育营养补贴1446元(灵活就业参保人员不享受营养补贴1446元)。领取人必须携带本人身份证、市民卡至农商行任一网点办理“市民卡金融帐户激活”,设置交易密码及查询密码之后,即可在柜台或ATM机上将资金取出。(不得委托他人代办)


附件:
相关信息: