展开
您现在的位置:首页>政务服务>特殊群体绿色通道>妇女>常见问题
生育保险基金支付的相关待遇是怎么规定的?
信息来源:发布时间:2017-08-15 15:07浏览:【字体:

问:生育保险基金支付的相关待遇是怎么规定的?

答:请在生产前到所在镇计生部门开具《生育状况证明》(本市户口到户籍所在地计生站、外地户口到居住地所在镇计生站开具)。符合生育报销条件的,在医院直接刷卡结算,生育费用实行定额结算,顺产、难产接生:一级医院2500元,二级医院3000元,三级医院3500元。剖宫产术:一级医院3400元,二级医院4400元,三级医院4900元。其中低于定额标准的按实报销,超过定额标准的部分不予结付。


附件:
相关信息: