展开
您现在的位置:首页>政务服务>特殊群体绿色通道>妇女>常见问题
离婚后,孩子判给对方,但对方不让我探视孩子怎么办?
信息来源:妇联发布时间:2017-10-26 14:34浏览:【字体:

问:离婚后,孩子判给对方,但对方不让我探视孩子怎么办? 

答:根据《婚姻法》第三十八条,离婚后,不直接抚养子女的父或母,有探望子女的权利,另一方有协助的义务。行使探望权利的方式、时间由当事人协议;协议不成时,由人民法院判决。父或母探望子女,不利于子女身心健康的,由人民法院依法中止探望的权利;中止的事由消失后,应当恢复探望的权利。

附件:
相关信息: