展开
您现在的位置:首页>政务服务>特殊群体绿色通道>低保户>资讯公告
阳光慈善 血脉相连项目的申请方式是什么?
信息来源:发布时间:2017-06-29 11:01浏览:【字体:

问:有儿童得了白血病,怎么申请“阳光慈善 血脉相连”项目救助?

答:由患者本人或委托直系亲属向市慈善总会(基金会)提出申请,填写《张家港市阳光慈善专项救助申请表》,并提供诊断记录、病理报告、治疗费用、身份证原件及复印件和户口本原件及复印件等相关材料。

 


附件: