您现在的位置:首页>政务服务>特殊群体绿色通道>低保户>常见问题
低保特困人员提取公积金的材料?
信息来源:政府办发布时间:2018-03-13 16:22浏览:【字体:

答:材料:1.住房公积金卡(原件); 2.当地民政部门发放的《城市(镇)居民最低生活保障救济(救助)金领取证》或《低保边缘困难人群生活救济金领取证》或总工会发放的《特困职工救助证》;(原件,全国范围内的低保证在有效期内均可办理) 3.提取人身份证;(原件) 4.提取人的工、农、建、中、交行苏州分行、苏州银行任一家银行的有效借记卡。

附件:
相关信息: